Осенний иммунитет

🍁Осень — время для укрепления иммунитета.
С наступлением холодов большинство родителей задумываются о том, как уберечь детей от частых простуд и вирусных инфекций.
Мы подготовили несколько советов, как помочь иммунитету ребёнка выстоять в осенне-зимний период.
🔹В первую очередь это сон. Чтобы ребёнок рос здоровым и сильным, он не должен переутомляться и истощаться, иначе организм будет слабым и подверженным инфекциям. В этом важную роль играет дневной и ночной сон.
🔸Закаливание. Зачастую само слово вызывает у родителей тревогу и боязнь, что их малыш после процедур заболеет. Это вовсе не так, если подойти к делу со знанием всех тонкостей.
🔹Зарядка. Обязательно следует разминать все мышцы тела после ночного сна. Зарядка должна занимать в день не менее 15 минут. Благодаря упражнениям в тонус приходят не только мышцы, но и внутренние органы, а также ЖКТ.
🔸Питание. Для повышения иммунитета следует большое внимание уделить питанию крохи, так как это главное условие для формирования сильного иммунитета.
🔹Прогулки на свежем воздухе, благодаря которым у ребёнка очищаются легкие, носик, а кожа напитывается влагой.