О Школе

Школа «Атон» – уникальная школа в городе Электросталь, c государственной аккредитацией и лицензией на образовательную деятельность. Более 500 учеников учились с момента основания, а некоторые из них прошли путь с первого класса до выпускного, продолжив обучение в престижных ВУЗах страны. В феврале 2019 года школе исполнилось 20 лет с момента основания.

В Школе  обучение пятидневное,  ведется на основе государственных программ. Наполняемость классов не более 12 человек. Обучение проходит в спокойной и доброжелательной обстановке с учетом индивидуальных способностей и психологических особенностей каждого ребенка. В небольших классах наши педагоги успевают уделить внимание каждому ученику.

Наши дети с радостью идут в школу и с удовольствием возвращаются домой.

Пока родители на работе, дети под присмотром квалифицированного педагога,  могут выполнить домашнее задание, посетить различные кружки. Для родителей есть возможность обрести уверенность за судьбу своих детей и исключить конфликтные ситуации в семье из-за неудач ребенка в учебе.

Для детей со сложностями усвоения учебной программы созданы условия для выявления причин. В небольших группах или индивидуально можно получить  коррекционное обучение. Если у ребенка не хватает способностей, то его сориентируют на получение хорошей рабочей специальности. Квалифицированный штатный психолог поможет разобраться в трудностях ребенка,  выявить склонности к определенному виду деятельности и способности.

Для ребенка очень важны условия, при которых он начнет делать первые шаги в новую школьную жизнь. Сформировать общие учебные навыки и умения, развить воображение, воспитать коммуникативные функции поможет уважительное и доброе отношение к ребенку наших педагогов. От того как пройдет этап начальной школы зависит все дальнейшее обучение и будущий успех ребенка в жизни.

В нашей школе ребенок находится под контролем и в полной безопасности. Комфортная и гармоничная  обстановка позволяют ребенку радоваться жизни и не испытывать ненависть к школе.

Мы готовим детей к самостоятельной будущей успешной  жизни.

Школа ставит перед собой задачу продолжить создание образовательной среды, обеспечивающей доступность и качество образования в соответствии с государственными стандартами и социальным заказом, а это значит:

• Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования с целью повышения его качества, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки учителей;
  • Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы, обучения навыкам самоконтроля и самообразования;
  • Создание творческой среды, обеспечивающей самореализацию талантливых обучающихся и способствующей развитию каждого обучающегося на уровне его одаренностей;
  • Внедрение новых технологий форм и методов обучения;
  • Деятельностные технологии как путь повышения эффективности урока;
  • Работая над новым качеством образования, продолжить работу по переходу от «педагогики памяти» к «педагогике мышления» (освоение учащимися способов получения, интерпретации и использования информации);
  • Повышение профессиональной компетентности учителя, позволяющей «увидеть» совокупность учебно-познавательных инструментов своего ученика, определяющих его индивидуальный стиль учебной деятельности.
  1. По отношению к детям и их родителям:
    Создание гуманитарного поля партнерства, условий для выбора видов и форм образовательных услуг, ориентированных на индивидуальные способности, возможности и познавательные интересы каждого ребенка при сохранении образовательного стандарта.
  2. По отношению к педагогическому обществу:
    Реализация инновационных форм и способов организации образовательного процесса (альтернативных и традиционных) в концепции Успеха и Школьной среды.
  3. По отношению к обществу:
    Воспитание здорового, социально-ответственного, инициативного, конкурентоспособного, ориентированного на личный успех и общую пользу, интеллектуально развитого и самостоятельного в обоснованном выборе выпускника.

Школа и ученики были, есть и будут;
Каждый, кто здесь побывал, школу не забудет.
Кто учился и учил, первый раз здесь полюбил,
Школа — остров жизни, завтра все Отчизны.

Школа, ты наш дом родной, всех дорог начало.
В жизнь уходим долгую от ее причала.
Детство наше здесь прошло, позабыть нельзя его
Школа — остров жизни, завтра всей Отчизны!

Слава всем учителям, их труду и знаниям!
Слава всем ученикам, юным дарованиям!
Вот опять звенит звонок, всех зовет он на урок.
Школа — остров жизни, завтра всей Отчизны!

Ато́н — божество, зримая форма Ра (древнеегипетский бог солнца, верховное божество в религии древних египтян), в годы царствования Эхнатона Атон стал главным богом государственной религии египтян. Его изображали в виде солнечного диска с простирающимися от него лучами, которые заканчивались кистями рук.Aten