Кружок лепки

Волшебный мир пластилина знаком нам с детства. Работа с пластилином – занятие не только интересное, но и чрезвычайно полезное для детей дошкольного возраста на подготовительном этапе к обучению в школе.

Этот пластичный материал предоставляет прекрасную возможность для развития творчества и фантазии, тонкой моторики пальцев рук, а также усвоения ребенком практических навыков изготовления поделок. Пластилин мягок, пластичен, имеет много цветов и оттенков, его можно многократно использовать.

Программа «Пластилиновая ворона» строится с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями самих образовательных областей.

Интегративный подход дает возможность развивать в единстве познавательную, эмоциональную и практическую сферы. Интегрируется с образовательными областями: «Познание», «Социально — коммуникативная», «Речевая», «Художественно – эстетическое развитие».

В процессе работы с детьми мы сможем изучить новые материалы: изучить основы лепки помимо пластилина также лепку из глины и изготовить своими руками долговечные поделки, которые будут радовать и детей и их родителей.

Периодичность занятий: 2 раза в неделю.

Продолжительность одного занятия 1 час.

Преподаватель – Ковалёва Олеся Викторовна, художник – мастер, опыт работы (керамика) 12 лет. Образование высшее, ГГХПИ.

Возраст детей: от 4 лет;

Формат проведения: в малых группах.

Для занятий иметь :

• Упаковка пластилина 18 цветов;
  • Доска для лепки;
  • Влажные салфетки;
  • Фартук или полотенце;
  • Простой карандаш;