Соблюдаем меры!

Учебный год проходит с соблюдением всех профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

Мы заботимся об эпидемиологической обстановке в нашей школе, проводим уборки поверхностей с применением профессиональных чистящих и дезинфицирующих средств. А также мы знаем, что организовать качественную и постоянную очистку воздуха безопасную для детей, можно-для этого созданы специальные рециркуляторы. Эффективность бактерицидного рециркулятора проверена нами, а с этого года такие рециркуляторы установлены в каждом классе, соответствующее размеру помещений.

Рециркулятор в школе нужен для:
-качественного и безопасного обеззараживания воздуха в помещениях,
-снижения числа возбудителей инфекционных заболеваний в воздухе,
-предотвращение или существенное снижение риска распространения вирусов воздушно-капельным путём в условиях постоянного скопления людей в помещении,
-поддержка людей с ослабленной иммунной системой.

Преимущества:
-безопасность
-высокая эффективность – до 99,9%

Как это работает?
Принцип работы рециркулятора достаточно прост.
Воздух попадает в корпус. ➡️Источник УФ-лучей внутри корпуса обеззараживает воздух.➡️Чистых воздух возвращается в помещение.

Ультрафиолет уничтожает практически все вирусы 🦠, микроорганизмы, включая грибы, споры и бактерии.