Собеседование

Для чего нужно собеседование перед поступлением в школу? 🤔
Сегодня хотим рассказать, для чего дети и родители, поступая к нам в школу, проходят собеседование из нескольких этапов, один из которых с психологом!
Эти беседы нужны для того, чтобы дать возможность детям любого уровня получать образование в комфортной обстановке и чувствовать себя психологически защищёнными.
Для нас также важно, чтобы семья ребёнка разделяла такой подход к обучению.
При собеседовании мы смотрим прежде всего на психологическую готовность к школе, а только потом на знания и умения.
Проанализировав данную информацию, мы сможем дать грамотные рекомендации педагогам. Все усилия будут оправданы, потому что уже в ближайшее время после поступления ребёнка в школу, родители видят изменения в положительную сторону не только в знаниях своего чада, а прежде всего в его психологическом состоянии ✨🤗