Отличие государственной школы от частной

✔️Частная или государственная школа? Как определиться с выбором, от которого зависит успешный старт ребенка во взрослую жизнь. Ведь школа, это не просто образовательное учреждение, это взлетная полоса в жизни каждого человека.
Если хотите узнать, ставьте ❤️ и читайте дальше 👇
🔹Государственные и частные школы работают по одним и тем же программам. Но в отличие от государственного учреждения, частная школа имеет возможность варьировать предметы. Увеличение учебных часов по тем предметам, которые соответствуют социальному запросу родителей возможно в вариативной части учебного плана.
🔸Поскольку каждый ребенок-личность, частные организации нацелены на развитие конкретного ребенка. Это значит, что у каждого будет возможность идти своим индивидуальным маршрутом.
🔸В частных школах идет ориентирование детей на определенную цель. Ученики имеют право выбирать, чем им можно заниматься, какой проект разрабатывать. Учителя их только поддержат и направят всю детскую энергию в правильное русло.
🔹Наполняемость школы позволяет действительно оказывает ученикам и их родителям психологическую поддержку и делать это в индивидуальном порядке.
🔸Также стоит отметить особое отношение к ребяткам в начальном звене. Здесь стараются создать все условия, чтобы малыши не пугались и чувствовали себя частью большой семьи.