Онлайн-тренажеры для подготовки к ОГЭ

В жизни каждого ученика школы наступает пора сдачи экзаменов. И как бы хорошо ребенок не учился, весь материал, пройденный за годы обучения, вспомнить сложно. Уверенность в том, что кажется очевидным и забыть невозможно, во время экзамена исчезает. Отвечая на вопрос заданный в других условиях, в другой форме, ребенок начинает часто сомневаться и переживать.

Обучение в школе всегда идет по программе, в которой отводится больше времени на изучение нового материла и меньше на повторение пройденного. Конечно, многое будет взаимосвязано с пройденным ранее материалом, и каждый учитель постарается заполнить выявленный на уроке «пробел» в знаниях или напомнить ребятам, что они уже проходили. Но этого бывает недостаточно и тогда учащийся может обратиться к помощи репетитора или восполнить знания самостоятельно.

В последнее время появилось много онлайн-тренажеров, которые позволяют лучше подготовиться к экзаменам, выявить «пробелы», повторить давно пройденные темы, закрепить имеющиеся знания и наработать свою базу из «готовых ответов» (когда знаешь правильный ответ, чувствуешь себя уверенней, меньше волнуешься, рассуждая можешь разобраться в смежных темах).

Таким инструментом, как онлайн-тренажер, можно пользоваться самостоятельно или в связке репетитор-ученик.

https://yandex.ru/tutor/oge/ — тренажер ОГЭ от Яндекс Репетитор, на текущий момент используются задания 2020 года аналогичные тем, что будут использоваться на экзамене. Их составляют эксперты, в том числе авторы «СтатГрада». По каждому предмету есть тренировочные варианты и ответы с разборами. Каталог заданий ОГЭ обновляется каждую неделю.

https://oge.sdamgia.ru/ — тренажер ОГЭ образовательного портала «Сдам ГИА: решу ОГЭ». На данном портале ежемесячно составляются варианты для самопроверки. По окончании работы система проверяет ответы, показывает правильные решения и выставляет оценку по пятибалльной или стобалльной шкале.

Если вы знаете о других онлайн-тренажерах, получили положительный опыт от их использования и готовы порекомендовать, сообщите об этом на нашу почту info@school-aton.ru

Школа Атон