Киноурок в рамках проекта «Киноуроки в школах мира»

Наши занятия

В преддверии праздников для учеников школы был организован киноурок в рамках проекта «Киноуроки в школах мира».

Задачей подобных уроков является воспитание подрастающего поколения на принципах нравственного, культурного, интеллектуального развития. В проекте задействовано 99 фильмов для учащихся начальной, основной и старшей школы, в каждом из которых раскрывается определенное понятие (качество): добро, мужество, моральный выбор, бескорыстие, верность и т.д.

В приятной праздничной атмосфере ребята посмотрели фильм «С Новым годом, Раиса Родионовна!», обсудили поступки главных героев, значение понятий «искренность» и «признательность», а также предложили свои способы выражения благодарности. Вежливое слово «спасибо» или доброе дело могут сотворить чудеса, – решили ребята.

«Благодарность не есть право того, кого благодарят, а есть долг того, кто благодарит; требовать благодарности – глупость; не быть благодарным – подлость».
(В.О. Ключевский)