Индивидуальное обучение

Индивидуальное обучение отличается от обычных занятий в классе тем, что учитель занимается с учеником один на один, тем самым всё своё внимание и время урока он уделяет одному ребенку. Объясняет предмет, учитывая особенности восприятия информации учеником и в спокойной обстановке прорабатывает тяжело дающиеся моменты несколько раз.

Достоинства индивидуального обучения :

1. Концентрация внимания
    Ребёнок не отвлекается на разговоры, посторонние предметы и полностью погружается в урок. Учитель держит зрительный контакт и осуществляет постоянный контроль за работой ученика.
  2. Эффективность
    Из-за высоких результатов у ребёнка появляется мотивация в дальнейшем обучении. Он привык к «мозговому штурму», высокому темпу, поэтому схватывает новые знания «на лету».
  3. Отсутствие негативного влияния одноклассников
    Во время урока в классе царит рабочая атмосфера, никто не шумит и не выкрикивает. Ребёнок общается только с учителем, соответственно все разговоры осуществляются на учебные темы, что тоже значительно повышает результат обучения.

Из личного опыта учителя начальных классов
Андреевой Алёны Романовны

Наша группа Вконтакте