Информация о состоянии дел по физической культуре в Школе

Здоровому образу жизни в школе «Атон», как и в других школах города Электросталь, уделяется должное внимание. Мы стараемся вовлекать в спортивно-массовые мероприятия ребят с 1 по 11 класс.

Так в сентябре месяце был проведен «День Здоровья» с учащимися 1-4- х классов. При поддержке классных руководителей были проведены подвижные игры, конкурсы.

С ребятами 5-7- х классов были организованны «Веселые Старты». А учащиеся 8-11- х классов приняли участие в легкоатлетическом многоборье.

Учащиеся 1-4, 5-7 классов показали, насколько они могут быть ловкими, сильными, смышлёными, внимательными.

Было приятно видеть переживания участников подвижных игр, эстафет. Солидарность, спортивный задор, коллективный дух. Ребята получили великолепный заряд бодрости на предстоящую учебную неделю.

Информация о состоянии дел по физической культуре в Школе

 

Школа не остается в стороне от участия в сдаче нормативов комплекса ГТО. Упор делается в основном на учащихся 9-11 классов. Многие ребята заинтересованы в сдаче нормативов комплекса ГТО. У некоторых пока не все получается. Но ребята полны решимости в преодолении трудностей, возникающих в процессе подготовки и непосредственно сдачи нормативов. Есть ребята, которые могут выполнить нормативы на золотой знак отличия. Это Никитин Владимир, Миронов Алексей, Малинин Андрей, Фролова Елизавета. Время для подготовки есть и ребята упорно ведут тренировки, по тем видам, где имеются отставания. И мы верим, что труд ребят, их упорство, заинтересованность дадут желаемый результат.

 

Школа и далее будет вести агитационную работу по организации здорового образа жизни
учащихся, вовлечению в различные спортивно-массовые мероприятия большее количество ребят.
Мы хотим видеть в них наше здоровое поколение будущего. Мы верим в них. И это главное!

Школа Атон