О Школе

Школа ставит перед собой задачу продолжить создание образовательной среды, обеспечивающей доступность и качество образования в соответствии с государственными стандартами и социальным заказом, а это значит:

• Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования с целью повышения его качества, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки учителей;
  • Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы, обучения навыкам самоконтроля и самообразования;
  • Создание творческой среды, обеспечивающей самореализацию талантливых обучающихся и способствующей развитию каждого обучающегося на уровне его одаренностей;
  • Внедрение новых технологий форм и методов обучения;
  • Деятельностные технологии как путь повышения эффективности урока;
  • Работая над новым качеством образования, продолжить работу по переходу от «педагогики памяти» к «педагогике мышления» (освоение учащимися способов получения, интерпретации и использования информации);
  • Повышение профессиональной компетентности учителя, позволяющей «увидеть» совокупность учебно-познавательных инструментов своего ученика, определяющих его индивидуальный стиль учебной деятельности.

Миссии:

1. По отношению к детям и их родителям:
    Создание гуманитарного поля партнерства, условий для выбора видов и форм образовательных услуг, ориентированных на индивидуальные способности, возможности и познавательные интересы каждого ребенка при сохранении образовательного стандарта.
  2. По отношению к педагогическому обществу:
    Реализация инновационных форм и способов организации образовательного процесса (альтернативных и традиционных) в концепции Успеха и Школьной среды.
  3. По отношению к обществу:
    Воспитание здорового, социально-ответственного, инициативного, конкурентоспособного, ориентированного на личный успех и общую пользу, интеллектуально развитого и самостоятельного в обоснованном выборе выпускника.

Школа и ученики были, есть и будут;
Каждый, кто здесь побывал, школу не забудет.
Кто учился и учил, первый раз здесь полюбил,
Школа — остров жизни, завтра все Отчизны.

Школа, ты наш дом родной, всех дорог начало.
В жизнь уходим долгую от ее причала.
Детство наше здесь прошло, позабыть нельзя его
Школа — остров жизни, завтра всей Отчизны!

Слава всем учителям, их труду и знаниям!
Слава всем ученикам, юным дарованиям!
Вот опять звенит звонок, всех зовет он на урок.
Школа — остров жизни, завтра всей Отчизны!

Раздел находится в разработке и вскоре будет наполнен соответствующей информацией.

На данный момент всю необходимую информацию Вы можете получить у администрации Школы при личном обращении, а так же направив соответствующий запрос на адрес электронной почты info@school-aton.ru

Пожалуйста, уделите немного времени, ответьте на вопросы

Довольны ли вы качеством знаний вашего ребенка?
Довольны ли Вы качеством работы школы?
Являетесь ли вы резидентом школы "Атон"?