С 30 марта – 03 апреля нерабочие дни!

Уважаемые родители, любимые ученики и ученицы!

Сейчас время неожиданностей, сложное время. Мы до последнего не собирались прерывать привычный учебный процесс. В связи с событиями происходящими во всем мире, о которых вы наслышаны, имеем в виду новую коронавирусную инфекцию мы, как школа, несем большую ответственность за вас.

Весенние каникулы продлятся. Школа переходит на дистанционное обучение. Сроки сдачи экзаменов переносятся на более поздние.

С 30 марта по 03 апреля – нерабочие дни!

С 6 апреля школа начинает работать с применением дистанционных технологий. Всю текущую неделю учителя готовили учебные задания, обсуждали разные варианты взаимодействия учителя и ученика. Был выбран оптимальный для всех вариант дистанционной самостоятельной работы. Это значит, что каждый учащийся получит задание со всеми необходимыми вспомогательным ресурсами (учебник, ссылки на видеоуроки и обучающие интернет-ресурсы), а школа будет контролировать выполнение и корректировать дальнейшие задания.

При первой возможности в школе откроются дежурные группы (планируем с 6 апреля).

Учебная программа за текущий учебный год будет пройдена в полном объеме, каким образом и в какие сроки узнаем в ближайшее время.

Почему мы не организуем онлайн видеоуроки с нашими учителями?

Во-первых, мы не готовы. У нас недостаточно технических возможностей для организации видеоконференции (в скором будущем начнем изучать и пробовать работать в данном направлении). Во-вторых, за такой короткий срок все мы затратим больше времени и сил на настройку техники и привыкание к данному формату (рассчитываем в ближайшее время продолжить занятия в привычном формате). В-третьих, все наши дети уникальны, каждый работает в своем ритме, у всех разные технические возможности.

Учащиеся! Задания, которые вы получите, обязательны к выполнению! Домашнюю работу выполняете и отправляете на проверку ежедневно, с компьютера или ваших устройств. Учителя вам ставят оценки. Придерживайтесь расписания уроков. Расходуйте свое время с умом. Будьте благоразумны. Слушайте, что вам говорят ваши родители.

Выпускники! Экзамены будем сдавать на неделю позже. Значит у вас появляется еще одна неделя на подготовку. Кино, рестораны, парки развлечений будут закрыты, погулять еще успеете летом. Пожалуйста, воспользуйтесь этим драгоценным временем сейчас, с 30 марта по 03 апреля.

Родители! Мы понимаем, что на вас сейчас ложится дополнительная ответственность, ваши дети будут находиться дома. Пожалуйста, доверяйте только проверенным источникам информации. Касаемо вопросов работы школы и образовательного процесса обращайтесь к классным руководителям, либо в администрацию по телефону +7 495 175 4364, по эл.почте info@school-aton.ru или WhatsApp +74965754364 (в любое время, ответим при первой возможности).

Возможно, кому-то из вас понадобится помощь или кому-то нужна ваша помощь. С большими трудностями можно справиться если придать им гласности и объединить усилия. Оставаясь вместе – мы будем сильнее.

Возможно, кто-то из вас уже слышал об организации в школе родительского комитета. Сейчас настало время сформировать состав и определить цели. Если среди вас есть те, кто готов уделять время, готов оказывать спонсорскую, менторскую поддержку, готов взять на себя ответственность, просим задуматься и направить письмо о намерениях на электронную почту admin@school-aton.ru

Любые пожелания, сомнения и разочарования присылайте на электронную почту admin@school-aton.ru, будем с ними работать.

Все будет хорошо, даже не сомневайтесь!