Подготовка детей к школе

Школа Атон, уже который год готовит детей к поступлению в первые классы школ. У нас работают одни из лучших педагогов Электростали. Подготовка к школе начинается в возрасте 4-х лет. Наши педагоги работают по программам и вкладывают свой талант и заботу, что гарантированно приводит к отличным результатам. Родители приводят на занятия своих детей по рекомендации знакомых или родственников.
Целью групп по подготовке детей к школе является – создание максимально комфортной среды для ребенка, где он встретит любовь и понимание со стороны старших, где похвала будет побуждением к действию, где доброжелательность и терпение являются основным критерием общения.

Дошкольный центр Андрияшкиной Л.Т.

Современная школа требует от поступающего в первый класс ребенка, наличия определенного уровня развития произвольности поведения, ориентировки в окружающем, мышления и речи, мелких движений кистей рук; сформированного желания идти в школу, определенной мотивации учения, определенного «типа школьной зрелости», достаточного уровня развития предпосылок учебной деятельности.

В современных условиях подготовки детей к школе необходимо учитывать основные компоненты школьной готовности. На сегодняшний момент ребенку необходимо дать определенный запас знаний и представлений (научить считать, писать, читать). Но на первый план выходит психологическая и физическая готовность к школе.

Занимаясь с ребенком по нашей программе, помогаем приобрести определенный багаж знаний, научим думать, анализировать, быть внимательным, разовьем мелкую моторику, поможем приобрести уверенность в себе. Наши уроки (а это первые уроки малыша) увлекательны, разнообразны, интересны и не утомительны. Многолетний опыт преподавания показывает, что подготовка к школе приносит пользу всем: и ребенку, и родителям, и учителям.

Система учебных занятий по подготовке к школьному обучению состоит из интегрируемых курсов: математика и логика, грамота (чтение и письмо), психология ориентирована на возраст 5-6 лет. Особенностью этого курса является то, что дети работают по учебникам, тетрадям и опорным таблицам. Каждое занятие их ждет что-то новое.  Индивидуальные опорные таблицы помогают детям изучать буквы, читать слоги, запоминать прописные буквы. Данные таблицы накапливаются у детей в папках и в дальнейшем образуют «папку знаний» для подготовки к школе.

Основными задачами данного курса являются :

• развитие познавательных интересов, восприятия, мышления, речи, увеличения объема памяти, внимания;
  • развитие мелкой моторики, подготовки руки к письму;
  • знакомство с терминами: звук, буква, слог, слово, предложение, текст, с буквами алфавита, учатся читать и писать;

Дети обучаются элементарным основам математики :

• знакомство с цифрами;
  • числами от 1 до 20;
  • состав числа;
  • геометрические фигуры;
  • математические знаки;
  • арифметические и логические задачи;
  • примеры на сложение и вычитание;
  • способы измерения;
  • счет круглыми десятками до 100;
  • даются понятия о круге, окружности, центре круга.

Срок обучения 8 месяцев (с сентября по апрель). День занятий – суббота с 10 часов до 12 часов.

Расписание занятий :

• обучение грамоте- 2 урока по 35 мин.
  • математика – 35 мин.

Дошкольный центр Царевой С.Н.

группа Эстетического воспитания для детей от 3 до 5 лет

Наши занятия направлены на всестороннее развитие ребенка, его интеллекта, эстетического вкуса и познавательной сферы. Для самых маленьких проводим занятия развивающие моторику, внимание и речь. Приучаем деток к общению со сверстниками. Активно изучаем окружающую среду и учимся быть самостоятельными. Проводим занятия по детскому фитнесу и развивающим играм.

А еще мы учимся быть вежливыми и хорошо себя вести в коллективе, уважать чужое мнение и старших. Приобретаем первых в жизни друзей, с которыми возможно не расстанемся всю жизнь!

Пожалуйста, уделите немного времени, ответьте на вопросы

Довольны ли вы качеством знаний вашего ребенка?
Довольны ли Вы качеством работы школы?
Являетесь ли вы резидентом школы "Атон"?