Основной целью работы психолога школы является  психологическое сопровождение образовательного процесса, оказание  психологической помощи и создание оптимальных условий  развития для всех его участников (учащиеся, родители, педагоги), повышения качества и  значимости воспитательной работы со школьниками.
Начальная школа
В начальной школе психолог проводит мероприятия по адаптации первоклассников  к школьному обучению, выявляет трудности в обучении в начальной школе и проводит  коррекционно-развивающие занятия с учащимися, испытывающими эти трудности. Осуществляет психологическое просвещение, анкетирование родителей первоклассников  по вопросам возрастных особенностей  учащихся. Обучает  тактике  конструктивного взаимодействия с детьми.  Проводит диагностику школьной мотивации,  интеллектуальной сферы учащихся начальной школы, социометрические исследования в классных коллективах.
Оказывает помощь педагогам в  выборе содержания, принципов, методов и форм организации обучения и воспитания, наиболее полно соответствующих закономерностям и особенностям  возрастного физического и психического развития.
Основная школа
Проводит диагностику эмоционально-личностной сферы подростков, способности к обучению и освоению нового вида  деятельности,  отношения к школьному обучении у учащихся средней школы. Проводит тематические занятия по расширению представлений о мире профессий. Проводит    тематические беседы и занятия по умению эффективно общаться и взаимодействовать в группе для учащихся средней школы. Осуществляет индивидуальные консультаций педагогов, классных руководителей,  учащихся и родителей.
Средняя школа
В старшей школе психолог проводит элективные курсы
формирующие у  школьников целостное представление о системе базовых психологических знаний и  расширяющие коммуникативные возможности в межличностных отношениях. Со старшеклассниками ведется работа по выявлению предпочтений в выборе профессии. Проводит  тренинговые занятия по психологической подготовке к успешной сдаче экзаменов.
Кроме этого психолог  регулярно посещает Методический центр, участвует в  обучающих семинарах и научно-практических конференциях, относящихся к вопросам деятельности школьного психолога, работает  с информационными материалами и профильными изданиями по вопросам повышения качества и эффективности своей деятельности в школе.

Для реализации этих целей психолог школы осуществляет свою деятельность по  следующим направлениям:
Главная / Психолог
Лицензия на осуществление образовательной деятельности №70166 от "29" декабря 2012 года.
144000, РФ, Московская обл
г.Электросталь